Karl Wilhelm Diefenbach
(Hadamar 1851-1913 Capri) "Sterbender Hirsch", rückseitig auf altem Etikett betitelt, signiert W. Diefenbach, rückseitig etliche Transportetiketten (Wien-Leipzig), Öl auf Leinwand, 98,5 x 150 cm, gerahmt,(Rei)
Verzeichnet in: Claudia Wagner, Der Künstler Karl Wilhelm Diefenbach (1851-1913), München 2007, S. 12 WK 2.21 Provenienz: Deutscher Privatbesitz Wir danken Frau Dr. Claudia Wagner für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Karl Wilhelm Diefenbach
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |